logo
Аналитическая обработка данных (OLAP). Информационное хранилище данных. Модели данных, используемые для построения информационных хранилищ

Ключевые особенности хранилища данных

· Тема ориентированная - Хранилище данных является предметом ориентированных, поскольку она обеспечивает информацию вокруг предмета, а не текущих операций организации. Эти предметы могут быть продукт, клиенты, поставщики, продажи, доход и т.д. Хранилище данных не сосредоточиться на текущих операций, а она сосредоточена на моделировании и анализе данных для принятия решений.

· Интегрированная - Хранилище данных построено на основе интеграции данных из разнородных источников, таких как реляционные базы данных, плоские файлы и т.д. Эта интеграция повышает эффективный анализ данных.

· Время Вариант - Данные, собранные в хранилище данных идентифицируется с определенным периодом времени. Данные в хранилище данных содержит информацию из исторической точки зрения.

· Энергонезависимая - энергонезависимая особенность означает, что предыдущие данные не стираются, когда добавляются новые данные. Хранилище данных хранится отдельно от рабочей базы данных и, следовательно, частые изменения в рабочей базе данных не отражается в хранилище данных. Примечание: Хранилище данных не требует обработки транзакций, восстановления и управления параллелизмом, потому что это физически хранятся и отдельно от рабочей базы данных.