logo
Разработка компьютерных презентаций

3.3 Эффекты анимации

Презентацию можно сделать эффектной и привлекающей внимание, используя анимацию. Анимация - это визуальный или звуковой эффект, позволяет сопровождать презентацию звуками и различными действиями объектов или текста (эффект всплывания отдельных букв, выцветания, появления скачущей картинки).

Для настройки анимации необходимо выбрать слайд, к которому нужно применить анимацию, открыть его в обычном режиме. В меню Анимация выбрать Настройка анимации, справа в окне появится окно выбора возможных эффектов Добавить эффект, можно выбрать эффект входа, выхода, выделения и пути перемещения (вылет, жалюзи, вращение). Иконкой Скорость перехода можно выбрать скорость эффектов: средне, быстро и медленно. Иконкой Звук можно выбрать тип звука: аплодисменты, колокольчики, хлыст и т.д. На этой же панели можно выбрать, как будут меняться слайды: автоматически или по щелчку, если автоматически, то с каким промежутком времени.

Если необходимо сменить эффект анимации, нужно открыть слайд, где требуется изменение, в меню Анимация выбрать команду Настройка анимации и далее выбрать нужные изменения.