logo
Разработка учебного стенда и комплекса практических заданий для изучения ПЛК "Fatek"

2.1.1 Microsoft Office PowerPoint

Существует надежный способ эффективно и, вместе с тем, просто и наглядно донести свои идеи или разработки до любой аудитории. Необходимо создать выразительную презентацию, выполненную с применением современных технологий, а затем продемонстрировать ее на публичном выступлении. На сегодняшний день приложение PowerPoint 2003 является лучшим программным средством, позволяющим создавать грамотные, впечатляющие презентации. Принимая во внимание тот факт, что PowerPoint 2003 является частью пакета Microsoft Office 2003, можно с уверенностью сказать, что любой пользователь, знакомый либо с программой Word, либо с программой Excel, сможет просто интуитивно в той или иной степени освоить основные элементы программы PowerPoint, поскольку в ее интерфейсе используются меню и панели инструментов, оформленные с Word и Excel в едином стиле.

PowerPoint 2003 содержит средства и инструменты для создания слайдовых презентаций любого назначения - деловых, научных, рекламных, и любой профессиональной направленности - бизнес-презентаций, презентаций для научных конференций, презентаций, которые будут демонстрироваться в режиме "нон-стоп" на стендах выставок, и любых других типов презентаций.

Созданные презентации можно демонстрировать на экране компьютера или с использованием проектора, а также публиковать презентации в Web - PowerPoint позволяет делать это в нескольких режимах. Данная особенность очень актуальная в последнее время, так как в наши дни активно развивается система дистанционного образования.

Приложение PowerPoint также позволяет создавать видео-презентации, являющиеся своеобразным гибридом обычной слайдовой презентации и видеоролика. Создаются видео-презентации с помощью программы Microsoft Producer, являющейся логическим дополнением PowerPoint.