Создание электронного учебника по дисциплине "Компьютерные сети"

дипломная работа

Введение

Целью данного дипломного проекта является создание электронного учебника по дисциплине "Компьютерные сети". В наш век высоких технологий, каждый может заняться обучением на дому, то есть, самообучением. Самообучение это деятельность, направленная на самостоятельное получение знаний и опыта. Качество получаемых знаний при самообучении напрямую зависит от качества и количества необходимого доступного материала.

Благодаря глобальной сети Интернет, стало очень просто получить доступ к необходимым ресурсам, разумеется при качественном поиске. Встаёт только вопрос, о самом способе получении информации.

Руководства различных форматов используются практически во всех сферах какой либо деятельности, и они могут охватывать небольшую тему или рассматривать все аспекты рассматриваемой темы.

Практика распространения электронных учебников широко используется уже долгое время так как из него можно получить больше информации представленной в наглядном виде чем из других источников.

Электронная книга - версия книги в электронном (цифровом) виде. Данный термин применяется как для произведений, представленных в цифровой форме, так и в отношении устройств, используемых для их прочтения.

В англоязычных странах для обозначения цифровых версий книг, для хранения которых используются открытые форматы, основанные на простых текстовых файлах, используется также термин e-text (электронный текст). Электронными текстами называются и учебные электронные пособия, в состав которых, помимо текста, включаются растровые изображения, примеры данных, упражнения, специально написанные комментарии и ответы на возможные вопросы.

Делись добром ;)