Управление проектами с использованием компьютерной программной системы MS Project 2003 для Windows

дипломная работа

1.1.2 Windows XP

ОС компании Microsoft - наиболее плодотворная попытка Microsoft объединить преимущества семейств 9x/Me и NT/2000: мультимедийность и простоту работы, с одной стороны, и надежность и стабильность, с другой.

На первый взгляд, по своим характеристикам эта ОС во многом схожа с Microsoft Windows 2000, фактически Windows XP относится к принципиально иному поколению операционных систем семейства Windows. В чем существо отличий Windows XP от предыдущих версий ОС? Попробуем разобраться...

Спецификация

В основе системы Windows XP лежит код Windows NT и Windows 2000, зарекомендовавший себя надежностью и характеризуемый 32-разрядной вычислительной архитектурой. ХР унаследовала от NT/2000 и более совершенный механизм управления памятью, чем у Windows 95, 98 или Me, и лучший аппарат управления многозадачностью.

Windows XP поставляется в двух вариантах - Home и Professional.

Версия XP Home позиционируется как ОС на смену линейки 9x/Me. В ее комплект поставки входит большое количество программ, ориентированных на развлечения и досуг: игры, специализированные мультимедиа-приложений, графические и видеоредакторы, а также утилиты для работы в Интернете.

XP Professional позиционируется как эффективная замена Windows 2000 Professional. Она поддерживает множество бизнес-приложений, работу с большими локальными сетями, и предназначена, в первую очередь, для использования в корпоративном секторе рынка.

Новый пользовательский интерфейс Windows XP построен по принципу «проблемно-ориентированной архитектуры». Это означает, что в любой ситуации пользователь может получить оперативный доступ к интерактивной системе помощи и подсказок.

Делись добром ;)