Управление проектами с использованием компьютерной программной системы MS Project 2003 для Windows

дипломная работа

1.1.5 КонсультантПлюс

Компьютерная справочно-правовая система по законодательству России.

На данный момент система содержит более 4500000 документов. Обновляется ежедневно. Распространяется через сеть региональных информационных центров (РИЦ).

Состав системы

Информация, включённая в систему, структурирована по разделам, в настоящее время в СПС КонсультантПлюс существуют следующие разделы:

· Законодательство

· Судебная практика

· Финансовые консультации

· Комментарии законодательства

· Формы документов

· Законопроекты

· Международные правовые акты

· Правовые акты по здравоохранению

Название раздела отражает характер информации, которая в нём содержится. Каждый раздел, в свою очередь, состоит из информационных банков, которые являются подмножествами раздела. Такое структурирование данных упрощает поиск информации в системе за счёт исключения из поиска разделов и информационных банков, содержащих информацию заведомо неудовлетворяющую условиям поиска. Деление массива информации на информационные банки преследует ещё одну цель -- такое деление позволяет реализовать модульный принцип построения технических систем. То есть это даёт возможность конечному пользователю системы включить в свой набор именно те информационные банки, которые ему необходимы, тем самым сэкономить время при поиске и избежать излишних материальных затрат на приобретение и сопровождение ненужных пользователю банков.

Механизм поиска в СПС КонсультантПлюс позволяет производить поиск документов по нескольким критериям.

Делись добром ;)