Управление проектами с использованием компьютерной программной системы MS Project 2003 для Windows

дипломная работа

1.1.6 Справочно-правовая система Гарант

Законодательство -- важнейший фактор внешней среды любой организации. Система ГАРАНТ предоставляет доступ к федеральному и региональному законодательству, комментариям и разъяснениям из ведущих профессиональных СМИ, книгам и обновляемым энциклопедиям, типовым формам документов, судебной практике, международным договорам и другой нормативной информации. Всего в нее включено более 2.5 млн документов. В программе представлены документы более 13000 федеральных, региональных и местных эмитентов. Руководителям, бухгалтерам, юристам, кадровым работникам, банковским специалистам, а также строительным, медицинским, фармацевтическим организациям и предприятиям малого бизнеса система ГАРАНТ предлагает индивидуальные отраслевые решения.

Основа правовой системы ГАРАНТ -- электронный банк информации, включающий в себя тексты законов, постановлений, указов, правил и других федеральных документов.

Для удобства практиков вся информация разделена на блоки. В одном блоке находятся все законы, касающиеся правил предпринимательства, бухгалтерского учета и уплаты налогов, в другом -- все документы по банковской деятельности, в третьем -- по внешнеэкономической и т.д. Благодаря технологии объединения, выбранные блоки сливаются в единый информационный массив со сквозной системой поиска, который также используется для учебного процесса.

Делись добром ;)