Усовершенствование печатной платы принтера

дипломная работа

1.4.2 Программное обеспечение для лазерных принтеров

Первые программы, решив в какой то мере проблемы распечатки текстов, не позволяли пользователю вычерчивать прямые линии или прямоугольники, наносить тени или показывать оттенки, а также использовать для распечатки текстов различные гарнитуры шрифты.

Среди лазерных принтеров имеются два основных типа: совместимые с HP LaserJet фирмы Helett Packard и "понимающие" язык PostScript, разработанный фирмой Abobe. Бывают и такие принтеры, которые не "понимают" ни языка LaserJet,ни языка PostScript, но тогда вместе с ними обычно поставляются программы, эмулирующие LaserJet или PostScript. Эмуляция, как правило, замедляет печать на принтере в несколько раз, особенно при выводе рисунков, поэтому покупать подобные принтеры вряд ли целесообразно.

Принтеры, понимающие язык PostScript,обычно в полтора два раза дороже, чем эквивалентные по производительности принтеры типа Laser Jet. Впрочем, практически все современные принтеры типа можно оснастить PostScript картой, она стоит от 250 до 1000 дол., но еще не менее 300 дол. надо будет потратить на добавление в принтер необходимой для использования PostScript карты.

Делись добром ;)