logo
Билинговая система как автоматизация функций администратора сети

2. Разработка программного обеспечения

Traffic Inspector специально создан, чтобы объединить и дополнить все многообразие сетевых возможностей операционных систем Microsoft Windows. Все, что работало ранее, будет работать и после установки программы, потребуется только авторизация пользователей. Возможности:

Организация доступа в Интернет. Контроль трафика

Пользователи (в программе они называются клиенты) могут работать как напрямую, через NAT, так и через прокси-сервер. Для каждого пользователя создается отдельная учетная запись (или подгружается из Active Directory) и все его действия в сети отображаются в виде простых и понятных отчетов.

Учет трафика. Система биллинга (billing)

Подсчет трафика в программе происходит по каждому пользователю с точностью до байта, причем Вы сами определяете единицу учета, лимиты, кредиты, блокировки, фильтры и расписания. Система биллинга Traffic Inspector имеет сертификат соответствия связи, что гарантирует исключительную точность расчетов.

Прокси-сервер и экономия

Использование прокси-сервера Traffic Inspector позволяет кэшировать частоиспользуемые интернет-ресурсы, а также блокировать баннеры, рекламные вставки, графику, музыку или видео, и запрещать нежелательные сайты или их разделы.

Безопасность и защита сети. Firewall

Защита сети организована двумя уровнями: сетевой экран обеспечивает защиту от внешних атак, а система блокировки и оповещения при чрезмерной сетевой активности служит для внутреннего контроля безопасности.

Фильтрация спама

При использовании почтового шлюза Traffic Inspector есть возможность использовать систему блокировки спама на внутреннем почтовом сервере.

Управление скоростью и маршрутизацией

Traffic Inspector позволяет задавать ограничения скорости для пользователей или групп с динамическим распределением нагрузки, а система управления маршрутизацией Advanced Routing дает возможность направить трафик на разные каналы доступа, в том числе на спутник.