Информационная система компьютерного магазина

курсовая работа

4.3 Перспективы развития

Разумеется, что информационная система в будущем должна развиваться. В течение времени может появиться потребность добавления новых функций, например сортировка не только по возрастанию, а также и по убыванию, сложная фильтрация и так далее. Возможно, в том числе, исправится самый главный недостаток, связанный с архитектурой информационной системы.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, в ходе курсовой работы были рассмотрены этапы создания информационной системы: описание предметной области, проектирование программного комплекса, программная реализация и анализ качества программного обеспечения. Результатом рассмотрения этапов стала готовая информационная система.

Курсовая работа показала, что проектирование имеет целью обеспечить эффективное функционирование АИС и взаимодействие со специалистами, использующими в сфере деятельности конкретного экономического объекта ЭВМ и развитие средства коммуникации для выполнения своих профессиональных задач и принятия управленческих решений. Именно качественное проектирование обеспечивает создание такой системы, которая способна функционировать при постоянном совершенствовании ее технических, программных, информационных составляющих, то есть её технологической основы, и расширять спектр реализуемых управленческих функций и объектов взаимодействия. Внедрение АИС на предприятии существенно облегчает работу с документами, что дает возможность быстро и оперативно решать многие вопросы. Успешная эксплуатация разработанной и внедренной системы дает заметный экономический эффект, за счет снижения затрат, освобождения рабочего времени специалистов, повышения качества и надежности учета движения товаров, облегчения оформления сопровождающей документации и отчетности.

Делись добром ;)