Информационные технологии ООО "Транссервискарс"

отчет по практике

3 Производственная работа на штатных рабочих местах. Характеристика программного и системного программного обеспечения на предприятии

Установка программы - это процедура записи специальных файлов в определенные места. Этот процесс регулируется специальными программами, которые автоматизируют большую часть процесса установки. Их называют инсталляторами (установщиками), а процедура установки называется инсталляцией.

Программы бывают самые разные: маленькие и большие, простые и сложные, также бывают программы, которые обеспечивают работу других программ (подпрограммы).

Это комплексы команд для процессора, которые выполняются в определенной логической последовательности.

По способу распространения программы делятся на коммерческие (платные) и свободно распространяемые (бесплатные ). По назначению программы разделяются на системные , прикладные и инструментальные.

На данном ПК установленное прикладное ПО.

Прикладные программы (прикладное ПО) - это программы которые направлены на выполнение определенных задач пользователя. Они работают не «самостоятельно», а под чутким контролем и управлением пользователя. Например: текстовый редактор Word или электронная таблица Excel. Этот комплекс программ используют обычные пользователи для набора текстов, составления таблиц, прослушивания музыки, общения в интернете и т.д.

Делись добром ;)