Команды настройки, поиска и устранения неполадок коммутатора D-Link DES-3028

курсовая работа

Введение

Процесс развития персонального компьютера движется с постоянно увеличивающимся ускорением, поэтому в ближайшем будущем компьютеры станут обязательным и незаменимым атрибутом любого предприятия, офиса и большинства квартир.

Причиной столь интенсивного развития информационных технологий является все возрастающая потребность в быстрой и качественной обработке информации, потоки которой с развитием общества растут.

Большой успех в последнее время получили так называемые виртуальные технологии, которые позволяют с большой точностью моделировать физические явления, процессы, предметы, а так же их взаимодействие в совокупности. Такие технологии используются в различных областях деятельности человека.

Компьютеры уже прочно вошли в современный мир, во все сферы человеческой деятельности и науки, тем самым создавая необходимость в обеспечении их различным программным обеспечением.

Объединение компьютеров в сети позволило значительно повысить производительность труда. Компьютеры используются как для производственных (или офисных) нужд, так и для обучения.

Целью курсовой работы является закрепление, углубление, обобщение знаний и умений, связанных с применением технологий компьютерных сетей для решения задач организации сетевого взаимодействия.

Данная цель может быть достигнута при успешном решении следующих задач:

1. Освоение приемов планирования адресного пространства для составной сети, имеющей подсети.

2. Проектирование физической структуры компьютерной сети, подбор необходимого аппаратного и программного обеспечения. Выбор топологии сети и сетевых протоколов.

3. Разработка на основе подготовленного материала учебно-методические материалы или программный продукт учебного назначения.

В качестве решения третьей задачи будет являться знакомство и изучение основных команд коммутатора D-Link DES-3028, а так же поиск и устранение неполадок. Для настройки различных функций коммутаторов при выполнении практических работ очень важно знать и легко пользоваться командами, так как это обеспечивает более тонкую настройку устройства.

коммутатор топология сеть протокол

Делись добром ;)