Контакт-центр ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" городе Орел

отчет по практике

Общие сведения о предприятии

ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NETBYNET) - один из крупнейших провайдеров широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, который создавался как объединение ряда малых и средних провайдеров. Поскольку сеть NETBYNET представляет собой объединение довольно большого числа более малых сетей, создававшихся разными инженерами независимо друг от друга, имеется большой ряд особенностей в работе этих сетей (используется различное оборудование, разнообразная топология, различные настройки и способ доступа в Интернет, и т.д.). Все эти особенности учитываются при подключении новых абонентов и решении проблем у уже подключенных к нам, но ни в коем случае не сказываются на качестве предоставляемых услуг.

Основное направление деятельности компании - предоставление комплексных услуг связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуг широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, цифровой телефонной связи, цифрового телевидения, магистрального доступа в Интернет операторам связи.

Компания активно развивает проекты широкополосного доступа по городским Ethernet-сетям для частных пользователей (физических лиц) под торговой маркой NETBYNET и для корпоративных клиентов (юридических лиц) под торговой маркой ORC (Online Resource Center) которая является одной из дочерних компаний ООО "Нет Бай Нет Холдинг".

В качестве дополнительных услуг компания предлагает:

игровые порталы;

цифровое радио;

ресурсы для хранения, обмена и демонстрации фотографий;

локальную сеть для обмена информацией между пользователями (пиринг).

Для клиентов - юридических лиц доступны услуги хостинга (NewHost), системной интеграции, co-location.

Оператор имеет точки присутствия в 55 районах города Москвы и нескольких городах Московской области (г. Мытищи, г. Королев, г. Юбилейный, г. Железнодорожный, г. Люберцы, г. Балашиха, г. Зеленоград, г. Дубна, г. Клин). В 2008 году абонентская база компании составила 200 000 клиентов - физических лиц и более 5500 корпоративных абонентов. Активный рост компании происходит за счет поглощения малых и средних Интернет-операторов г. Москвы и Московской области, а также благодаря привлечению новых клиентов.

Опорная сеть оператора протяженностью 300 км построена по технологии IP/MPLS и насчитывает более 30 узлов связи. Сеть строится на оборудовании ведущих производителей: Cisco Systems, Juniper Networks, D-Link и др. Суммарная емкость внешних каналов связи сети NETBYNET составляет более 60 Гбит/c.

Для подключения используются волоконно-оптические каналы связи собственной опорной сети. Отличительной особенностью услуг NETBYNET является прямая связность с большинством крупных Российских сетей. Разнесенные присоединения к зарубежным сетям позволяют предоставлять услугу с высоким уровнем готовности. Развитие IP/MPLS сети и предоставление качественного доступа к сети Интернет является одним из основных приоритетов.

Для предоставления услуги доступа в Интернет к клиенту прокладывается выделенная линия, которая, как правило, представляет собой витую пару с коннекторами на обоих ее концах. Один конец провода подключается в switch, установленный на доме клиента, а другой подключается непосредственно к клиентскому оборудованию (PC, switch, router).

сетевое устройство компьютер технология

Делись добром ;)