Контакт-центр ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" городе Орел

отчет по практике

Номенклатура услуг, предоставляемых предприятием

В качестве основных услуг выступает предоставление широкополосного высокоскоростного доступа в интернет на скорости до 100 мбит/с.

Компания также предоставляет дополнительные услуги, к числу которых относятся:

цифровая телефония (для физических и юридических лиц);

цифровое телевидение;

магистральный доступ в Интернет операторам связи (для юридических лиц);

хостинг сайтов;

локальные ресурсы;

родительский контроль;

прямой статический IP.

Помимо доступа в Интернет для многих клиентов важно иметь доступ к локальным ресурсам. Локальные ресурсы (порталы, серверы) - это ресурсы, расположенные внутри сети, которые доступны пользователям без подключения к Интернету. Наличие таких ресурсов является большим "плюсом" для клиентов потому, что при пользовании ими трафик, идущий в сторону клиента не учитывается. Доступ ко всем локальным ресурсам абоненту предоставляется только при запущенным PPPoE/VPN подключением (если в его сети таковое подключение используется). Важно понимать следующее: все локальные ресурсы, расположенные в сети, можно разделить на два подтипа: официальные ресурсы (принадлежащие Компании) и частные ресурсы (принадлежащие пользователям).

К официальным ресурсам можно отнести следующее:

главный web-сайт Компании (http://www.netbynet.ru);

порталы в разделе "Ресурсы";

сайт "Direct Connect" (http://dc. piring-net.net);

локальные DC-хабы NETBYNET;

А к частным ресурсам относятся все остальные ресурсы внутри сети, которые не перечислены в списке официальных. Всю информацию по частным ресурсам сети NETBYNET пользователи могут найти в одноименном разделе форума (http://forum.netbynet.ru). Компания не обладает полной информацией о них и не оказывает никакой технической поддержки по вопросам, касающимся этих ресурсов. Теперь рассмотрим официальные ресурсы более подробно. Поскольку они являются дополнительной услугой и не предусмотрены в предмете договора, то их не предоставление (частичное или полное, временное или постоянное) не является нарушением предмета Договора абонента. По той же причине Компания оказывает только поверхностную консультацию клиентам по этим ресурсам. Для получения более подробной информации по ним необходимо обратиться на форум (http://forum.netbynet.ru).

Главный web-сайт Компании (http://www.netbynet.ru) - это основной официальный источник информации о Компании, содержащий всю информацию, необходимую клиентам. Эта информация представлена либо в непосредственном виде, либо в виде ссылок на эту информацию.

Порталы в разделе "Ресурсы" - основными порталами локальной сети можно назвать форум (http://forum.netbynet.ru) и "хэлп" (http://help.netbynet.ru), потому что на них содержится вся основная информация, которая может помочь клиенту в решении его проблем. На этих двух порталах пользователи смогут найти инструкции по настройке подключений, оборудования программного обеспечения или задать интересующие их вопросы. Помимо этих двух порталов есть другие, предназначенные для того, чтобы сделать работу в сети более комфортной и приятной.

Сайт "Direct Connect" (http://dc. piring-net.net) - основной источник информации о сети DC, относящейся к сети NETBYNET.

Direct Connect (DC) - это разновидность файлообменных сетей, в которой можно условно выделить два объекта: DC-клиент и DC-хаб. DC-клиент - это приложение, которое используется на пользовательском компьютере для выкладывания ("расшаривания" от слова "share" - "делиться") ресурсов (файлов и каталогов), доступных другим пользователям для скачивания, и для скачивания "расшаренных" ресурсов у других пользователей. А DC-хаб - это узел сети, к которому подключаются DC-клиенты для того, чтобы найти других пользователей сети DC. Такая модель сети называется peer-to-peer (P2P) сетью (одноранговой, равноправной), потому что в ней все пользователи равны, и выделенных серверов не существует. При этом скачивание информации пользователями происходит непосредственно друг у друга, и хабы в этом никак не участвуют. Они служат в роли поисковиков и средств общения пользователей друг с другом. При этом сеть DC не ограничивается пределами локальной сети NETBYNET, любой из пользователей может подключаться также и к хабам DC в Интернете, но в этом случае трафик уже не считается локальным.

Локальные DC-хабы NETBYNET - хабы, указанные на сайте "Direct Connect", обслуживаемые Компанией. Всю информацию, касающуюся работы этих хабов клиенты могут получить либо на сайте "Direct Connect", либо на форуме.

Электронная почта. Клиент может создать почту в домене netbynet.ru. Для этого ему необходимо обратится в техническую поддержку, где оператор обязан составить заявку на создание почтового ящика. На один договор выделяется только один почтовый ящик. Если у клиента уже существует почтовый ящик в нашем домене, то для начала нужно уточнить у клиента будет ли он им пользоваться, если нет - то требуется составить заявку на удаление и, только после удаления, составлять заявку на создание новой почты.

Делись добром ;)