Модель локальной сети для БОУ "Шонгская общеобразовательная школа"

дипломная работа

3.6.3 Аппаратные шнуры рабочего места

Аппаратные шнуры на основе витой пары проводников используемые для подключения активного оборудования к телекоммуникационной розетке на рабочем месте в модели канала горизонтальной кабельной подсистемы, соответствуют требованиям ГОСТ Р 53246-2008.

Кабельная система рабочего места может меняться в зависимости от конкретного приложения. Для этого используется шнур с одинаковыми коннекторами на обоих концах.

Специализированные устройства, предназначенные для поддержания работы конкретных приложений, не будут использоваться как часть горизонтальной кабельной подсистемы и, в случае необходимости применения, будут устанавливаться за пределами телекоммуникационной розетки. [7]

3.6.4 Места монтажа телекоммуникационных розеток

Телекоммуникационная розетка - узел, состоящий из трех элементов: установочной коробки, монтажной рамки и коннектора.

Коннектор, или модуль (розеточный модуль), представляет собой телекоммуникационное гнездо, установленное в корпус модуля или на его печатную плату и соединенное электрически с гнездом коннектора типа IDС, предназначенное для терминирования (физического окончания) кабелей горизонтальной подсистемы.

Телекоммуникационная розетка состоит из одного коннекторов, так как рассчитана на подключение портативного оборудования.

Монтажная рамка, которая часто одновременно служит и декоративной лицевой панелью, служит для монтажа модуля в установочном коробке.

Установочная коробка телекоммуникационной розетки служит местом перехода между кабелем горизонтальной подсистемы и аппаратным кабелем рабочего места. Крепится она непосредственно на периметральной трассе (кабельном коробе).

Телекоммуникационная розетка надежно закреплена на месте с помощью средств и методов, определенных инструкциями изготовителя, и обеспечивает защиту окончаний, поддержание требуемых радиусов изгиба и хранение рекомендуемого запаса кабеля горизонтальной подсистемы. [7]

Делись добром ;)