Неттоп – инструмент бизнеса

реферат

Преимущества и недостатки неттопов

В числе достоинств неттопов как класса прежде всего нужно назвать компактность -- недаром на фотографиях в фирменных буклетах их любят изображать укрепленными на тыльной стороне монитора. Преимущество перед классическими системными блоками очевидно. 

Сопоставление с моноблоками не дает столь яркого выигрыша, но тут следует подумать, что именно вам нужно от домашнего компьютера. Да, у многих моноблоков экран тоже вполне приличный, а производительность иной раз заметно выше, чем у неттопов. Зато неттоп выигрывает в мобильности. Его можно отсоединить от монитора и перенести к телевизору. Или прихватить с собой на работу. Или в поездку, благо весят неттопы около 1 кг.

Среди недостатков следует отметить невысокую производительность. Благодаря аппаратным ускорителям неттоп справится с видео высокого разрешения, но других подвигов от него ждать не стоит. Интернет и офисные приложения -- вот его стихия. Сёрфинг в интернете, обработка текстовых файлов и общение в Skype, воспроизведение музыки и несложного видео - всё это под силу обычному неттопу.

По сравнению с десктопами, неттопы имеют три основных преимущества:

1) Неттопы работают очень тихо, поэтому при большой нагрузке они не греются и не создают дополнительного шума;

2) Неттопы потребляют меньше электроэнергии, они экономичны и выгодны;

3) Занимают мало места, поэтому их можно установить на любом столе.

Интересно, а чем же неттоп лучше обычного нетбука? Неттопы проигрывают в мобильности, зато клавиатура нетбуков очень маленькая и неудобная. На маленьком дисплее трудно прочитать письмо или рассмотреть мелкие детали интернет-странички. Кроме того, большинство неттопов оснащены жёсткими дисками внушительным объёмов, а нередко - и DVD-рекордерами.

Главный плюс неттопов - это наличие VESA-крепления, позволяющего размещать девайс на любом столе и «сращивать» его практически с любым монитором. Да и энергопотребление неттопов равно трети потребления средней лампы. Более того, «мини на столе» имеют симпатичный дизайн и прекрасно вписываются в эргономику гостиной, спальни или, к примеру, к вазе

Делись добром ;)