Организация корпоративной компьютерной сети ТОО "Эммануил"

отчет по практике

Заключение

В данной работе были проанализированы и оценены протоколы и топологии, используемые в локальных сетях.

Локальные вычислительные сети в настоящее время получили широкое распространение в самых различных областях науки, техники и производства.

Особенно широко ЛВС применяются при разработке коллективных проектов, например сложных программных комплексов. На базе ЛВС можно создавать системы автоматизированного проектирования. Это позволяет реализовывать новые технологии проектирования изделий машиностроения, радиоэлектроники и вычислительной техники. В условиях развития рыночной экономики появляется возможность создавать конкурентоспособную продукцию, быстро модернизировать ее, обеспечивая реализацию экономической стратегии предприятия.

ЛВС позволяют также реализовывать новые информационные технологии в системах организационно-экономического управления. Использование сетевых технологий значительно облегчает и ускоряет работу персонала, позволяет использовать единые базы данных, а также регулярно и оперативно их пополнять и обрабатывать.

Выбор типа сети, способа соединения компьютеров в сеть зависят как от технических так и, что не маловажно, от финансовых возможностей тех, кто ее создает.

Данная оценка протоколов и топологий обусловлена характеристикой ЛС, где следует учитывать, что выбор рациональной схемы подключения и мультиплексирования не является критической проблемой, что нельзя сказать о глобальной сети.

Большинство ЛС используют протоколы, которые были описаны в части 6. В описание были включены существующие нормативные предписания, которые предусматривают использование какого-либо соглашения или метода в качестве обязательного или рекомендуемого.

Список используемых источников

1. Е. Хлебалина. Информатика: энциклопедия. Москва: 2003. 488-460с.

2. http://ru.wikipedia.org

3. http://www.flylink.ru/info/articles/503/761

4. http://www.nsu.ru/education/iit/lan/index.htm

Делись добром ;)