Организация рабочего места техника, оператора, системного программиста ГБОУ АО СПО "Астраханский промышленный колледж"

отчет по практике

Введение

Производственная практика проходила в ГБОУ АО СПО Астраханский промышленный колледж (АПК) который был основан в 1947г. Учредитель - Министерство образования и науки Астраханской области.

Практика проводилась в течение периода с 14.03.2014 г. по 28.03.2014г.

Основной целью производственной практики является закрепление теоретических знаний, полученных при изучении дисциплин, приобретение практических навыков и умение самостоятельно решать актуальные производственные, профессиональные задачи в сфере организации и управления. В процессе практики я ознакомилась с кадровым составом учреждения, материально-техническим оснащением, производственной деятельностью, трудовым распорядком и правилами техники безопасности. Изучила документацию по организации технического обеспечения на 2014 год.

Во время прохождения практики я ознакомилась с компьютерной техникой используемой в АПК. Принимала участие в проведении технического обслуживания, профилактических работ и инвентаризации оборудования с выяснением модели комплектующих и подбором драйверов для них.

Ознакомилась с принципами работы, и получила практический навык работы с оргтехникой, ее сопровождению и мерах профилактики поломок.

Были проведены работы по переустановке программного обеспечения и настройке прикладных программ, антивирусных средств для оптимальной работы компьютерной техники. Получила рекомендации по рациональному использованию программных и аппаратных средств защиты информации.

Во время прохождения преддипломной практики мне поступило задание на разработку приложения с подключением БД для библиотеки АПК. С разработкой картотеки библиотеки АПК: выходные данные книги (авторы, название, издательство), раздел библиотеки (специальная литература, художественная литература), происхождение и наличие книги в данный момент, субъективная оценка книги. Выбор книги по произвольному запросу, инвентаризация библиотеки.

Инструменты (программы) которыми я пользовалась при создании: Microsoft Access, Visual Basic 6.

системный программист оператор должностной

Делись добром ;)