Проектирование базы данных "Книжный каталог"

курсовая работа

6.2 Создание пользовательской базы данных

Создания пользовательской БД. Кроме того, можно объединить файлы данных в группы файлов и изменить группу файлов, выбранную по умолчанию. На занятии 4 этой главы вы узнаете, как разместить файлы БД на нескольких дисках, как использовать множество файлов данных при создании пользовательской БД и как создать пользовательские группы файлов для БД. Для каждого созданного вами файла данных и файла журнала транзакций вы можете определить следующие параметры: включить или отключить автоматическое увеличение размера файла при его заполнении, определить величину автоматического приращения размера файла, а также установить максимальный размер файла БД. На занятии 3 этой главы вы узнаете, каким образом вы можете контролировать увеличение размера БД.

Если при создании пользовательской БД не определены перечисленные выше дополнительные параметры, SQL Server использует значения по умолчанию. В табл.

6-1 перечислены значения параметров по умолчанию для БД с именем SelfPaced, созданной на экземпляре SQL Server по умолчанию.

Делись добром ;)