Разработка АРМ сотрудника администрации общего отдела городского поселения Уваровка

дипломная работа

ВВЕДЕНИЕ

автоматизированное рабочее место справочная

Современный этап развития общества характеризуется интенсивной информатизацией всех сфер его жизнедеятельности. Данный факт определяет необходимость широкого использования информационных технологий по всем направлениям развития общества и особенно в области государственного управления. Использование информационных технологий (ИТ) предоставляет принципиально новые возможности для повышения эффективности работы органов государственного управления и местного самоуправления.

Муниципальные органы власти решают абсолютно различные и сложные по своей природе задачи. Сегодня муниципальные и региональные органы власти в каждом регионе различным образом корректируют свои действия в соответствии с задачами, которые ставит перед ними новая реальность. Общемировые изменения, происходящие в социальной, технологической, экономической, политической сферах и в среде обитания, будут продолжать оказывать непосредственное влияние на жизнь граждан в каждом отдельном регионе, городе или населенном пункте. Действия властей в новой ситуации должны быть четко скоординированы на всех уровнях управления, что позволит выработать единую стратегию, которая обеспечит создание эффективных и экономичных решений -- как для достижения краткосрочных целей, так и на более долгосрочную перспективу.

Одним из важнейших факторов повышения эффективности и качества

муниципальной службы является информационно-методическая поддержка деятельности органов местного самоуправления на основе:

обеспечения доступа к нормативной, правовой, научной, методической и справочной информации по вопросам государственного управления и местного самоуправления;

персонифицированного доступа к служебной, а также к учебной и образовательной информации;

интеграции управленческих ресурсов органов государственной власти различных уровней;

обеспечения согласованной коллективной работы сотрудников органов местного самоуправления.

Цель -- разработка автоматизированного рабочего места сотрудника администрации.

Задачи:

Рассмотреть организационную структуру администрации и основные задачи сотрудника администрации.

Проанализировать существующую технологию документооборота и выявить ее недостатки.

Сформулировать постановку задачи.

Делись добром ;)