Разработка мультисервисной вычислительной сети микрорайона поселка городского типа Струги Красные

дипломная работа

Аннотация

В данном дипломном проекте была рассмотрена задача разработки мультисервисной вычислительной сети микрорайона поселка городского типа Струги Красные. Проектируемая ЛВС предназначена в первую очередь для предоставления услуг доступа к сети интернет и просмотру IP-телевиденья жильцам микрорайона.

В ходе разработки дипломного проекта решены следующие задачи:

В первой главе определяются цели и задачи разрабатываемой ЛВС, происходит анализ требований и формируется техническое задание.

Во второй главе произведен анализ вариантов решения поставленной задачи, сделаны расчёты информационного потока с помощью математического моделирования, осуществлен выбор всех основных параметров ЛВС.

В третьей главе рассмотрены этапы внедрения локально-вычислительной сети и выбор компонентов реализации проекта на основании технического задания.

В четвёртой главе производится имитационное моделирование работы сети, на основании которого строятся выводы о правильности выбора основных параметров и сетевого оборудования.

В пятой главе производится расчет экономических показателей, стоимость проекта и сроков его окупаемости.

В шестой главе рассматривается техника безопасности при эксплуатации электронного оборудования, а также проработан вопрос обеспечения безопасных и комфортных условий труда.

Делись добром ;)