Разработка системы информационной поддержки формирования и контроля прохождения заказа рекламного агентства

дипломная работа

1.3 Наличие средств вычислительной техники, программных средств, характер их использования на объекте

Эффективное управление фирмой невозможно без непрерывного отслеживания состояния заказов, без оперативной координации деятельности сотрудников. Для обеспечения возможности внедрения на предприятии важнейших направлений информационных технологий, таких как создание систем управления, создание комплексных систем защиты информации необходимо наличие надежной инфраструктуры, на базе которой и происходит реализация подобных проектов. Одним из основных аспектов, помимо надежной и производительной вычислительной техники, несомненно, является наличие корректно спроектированной и профессионально настроенной локально-вычислительной сети компании. Физическая структура информационной системы ООО «Артмосфера» состоит из локальной вычислительной сети, реализованной по технологии Ethernet 10/100 Base Tx (Рис.2).

Рис.2 Структура ЛВС ООО «Артмосфера

Техническое обеспечение организации представлено: 6 персональных компьютеров на базе Intel и AMD с частотами 1500-2000 МГц, объем дискового пространства около 200 Гб, объем оперативной памяти от 512 Мб, все ПК имеют высокоскоростной выход в Интернет на базе технологии ADSL. Среди периферийного оборудования:

ч/б лазерный принтер HP LaserJet 1100;

цветной струйный принтер Epson Stylus Photo R300;

сканер Epson Perfection 4870 Photo;

ксерокс Canon PF 120;

факс.

На всех ПК установлена операционная система Windows 2000. Также в распоряжении пользователей имеются следующие лицензионные программные средства:

Microsoft Office 2000/XP (Word, Excel),

Adobe Illustrator CS,

Adobe PhotoShop CS,

Corel Draw 11,

Macromedia FreeHand 10,

The Bat,

«Банк-Клиент» Балтийского Банка

Adobe PostScript.

Составление и оформление контрактов, договоров, писем и прочих документов производится с помощью стандартных приложений Windows ХР. Основные шаблоны документов составлены в табличном процессоре Microsoft Excel и текстовом редакторе Microsoft Word.

Программные продукты от компаний Adobe и Macromedia используется для верстки и работы с графикой, дизайном, их используют сотрудники арт. отдела для разработки макетов, которые в дальнейшем будут использоваться при производстве полиграфической продукции:

Adobe Photoshop® CS Профессиональная программа, признанный стандарт по созданию и обработке цифровых изображений. Позволяет полностью управлять изображениями в растровом формате;

Adobe Illustrator® CS Промышленный стандарт в создании и обработке векторной графики;

Adobe PostScript® 3™ Промышленный стандарт в печатной технологии: язык программирования описывающий визуальное представление печатного документа.

Деловая переписка с партнерами по бизнесу осуществляется через почтовый ящик из программы «The Bat!» и пересылкой документов между сторонами по факсу. Программа «The Bat!» позволяет автоматизировано обрабатывать, структурировать и сортировать корреспонденцию. Это программа для работы с электронной почтой, позволяющая работать с неограниченным количеством почтовых ящиков, использовать мощные средства фильтрации писем, шаблоны сообщений, диспетчер писем. The Bat! защищает компьютер от вирусов, которые распространяются через электронные письма, осуществляет просмотр и администрирование почты по POP3 протоколу без загрузки на локальный компьютер с помощью диспетчера почты, импорт сообщений из почтовых баз популярных e-mail клиентов. Деловая переписка с партнерами по бизнесу осуществляется через почтовый ящик из программы «The Bat!» и пересылкой документов между сторонами по факсу.

«Банк-Клиент» Балтийского Банка используется для пересылки электронных документов по каналам телефонной связи. С ее помощью клиент банка может проводить основные банковские операции и получать необходимую информацию, не выходя из офиса.

Делись добром ;)